Un Yougo

Aller en bas

Un Yougo Empty Un Yougo

Message  Invité Lun 25 Mai 2020, 20:58

C'était pas vraiment l'achat prévu mais aucune ségrégation anti-yougo en vigueur m'interdisant son achat m'autorise à vous montrer cette petite M24/47. Elle n'est pas vraiment en état concours, bien qu'elle ne soit pas moche et que les parties métalliques n'ont pas un pet de rouille, mais c'est un peu typique des armes que je recherche, de celles qui ne sont pas parfaites, de celles dont certains galèrent à se débarasser, moi je prends tous ces petits morceaux d'histoire. C'est la 1e fois que j'en ai une en main et euh scratch c'est bien mieux qu'un 98k allemand, c'est mieux construit, la crosse est plus épaisse, le garde main est plus épais et la culasse est d'une douceur Shocked tout est mieux fait. Allez quelques photos:

Un Yougo 200525085813614165

Un Yougo 200525085811533197

Un Yougo 200525085810696269

Un Yougo 200525085807901359

Un Yougo 200525085806314576

Un Yougo 20052508580642021
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum